Ильхам Алиев - Лидер, восстановивший историческую справедливость

  01 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 7454
Ильхам Алиев - Лидер, восстановивший историческую справедливость

15 октября 2003 года подавляющим большинством голосов избирателей победителем на очередных выборах президента Азербайджанской Республики стал Ильхам Алиев. Избирая Ильхама Алиева президентом страны, народ Азербайджана голосовал не просто за его личность, которая уже была известна общественности благодаря деятельности Ильхама Алиева на посту Председателя Олимпийского Комитета, первого вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), депутата Милли Меджлиса АР, в качестве одного из представителей делегации Азербайджана в ПАСЕ и во многих других сферах общественно-политической жизни страны. Азербайджанский народ голосовал за продолжение всеобъемлющей политики, вытекающей из курса отца Ильхама Алиева, предыдущего президента Азербайджана, Общенационального Лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Ильхам Алиев приступал к исполнению обязанностей главы государства в стране, которая к тому времени благодаря непреклонной воле, решимости, гигантскому уму и мудрости его отца Гейдара Алиева уже давно была выведена из кризиса 90-х годов. Однако, перед новым президентом стояли новые задачи и новые вызовы.

Во-первых, в стране не до конца была побеждена бедность. Уровень бедности в Азербайджане к моменту прихода к власти в 2003 году Ильхама Алиева составлял свыше 40%. На сегодняшний день этот показатель составляет чуть ниже 5%. Государство реализует масштабные проекты по преодолению и этого показателя. В Азербайджане на сегодняшний день фактически побеждена безработица.

Кроме того, еще одним серьезным вызовом правительству Ильхама Алиева было наличие по всей стране палаточных городов, где долгие годы вынуждены были по причине военной агрессии Армении ютиться вынужденные переселенцы и беженцы из Нагорного Карабаха.

Одним из предвыборных обещаний Ильхама Алиева было то, что в случае если азербайджанский народ окажет ему доверие на выборах то, цитирую "в стране не останется ни одного палаточного городка". Сказано-сделано. 15 октября 2003 азербайджанский народ в полном своем составе оказал доверие как самому Ильхаму Алиеву, так и потребовал продолжения курса его отца Гейдара Алиева. На сегодняшний день все вынужденные переселенцы из Карабаха обеспечены достойным жильем в многоквартирных новостройках.

Но Ильхам Алиев не намеревался останавливаться на достигнутом, готовясь вступить в схватку с самым главным вызовом не только себе, но и всему азербайджанскому народу - с проблемой оккупированных территорий...

Придя к власти, Ильхам Алиев объявил приоритетом своей внутренней политики современное государственное строительство. Умело и разумно адаптировав стратегию общего развития страны к требованиям современного периода, он успешно осуществил ее на практике.

Вся экономическая система Азербайджана была заново перестроена. Под бдительным руководством Ильхама Алиева и той профессиональной команды министров-экономистов, промышленников и т.д. в Азербайджане был создан очень сильный экономический потенциал. В эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, а также в дальнейшем экспорте энергоносителей были предприняты совершенно новые, революционные шаги. Была начата политика, направленная на совпадение политических и экономических интересов Азербайджана. Приоритеты нашей страны стали одним из важных направлений международной повестки дня.

По мере того, как увеличивались экономические и финансовые возможности Азербайджана, денежные ресурсы стали вкладываться в самый главный ресурс нашей страны - в формирование человеческого капитала. Огромные потоки нефтедолларов в Азербайджан стали направляться на рост социального благосостояния нашего народа. Пол руководством Ильхама Алиева Азербайджан стал государством, которое стало осуществлять такую социальную политику, которая стала примером для многих других стран.

Благодаря деятельности Ильхама Алиева была усовершенствована система управления страны. Новая кадровая политика главы государства позволила выявить и преодолеть недостатки в управлении. Это в свою очередь позволило еще больше укрепить монолитность правящей команды, обеспечить ее креативность и оперативность, а также придало ей возможность применять самые передовые методы в решении тех или иных задач и проблем. Пожалуй самым главным достижением политики государства и команды Ильхама Алиева стало укрепление единства между Властью и Народом. Еще раз было подчеркнуто, что в Азербайджане Власть представляет интересы Народа, а сама эта Власть избрана по воле Народа.

Что же касается одного из главных направлений внутренней политики Ильхама Алиева - строительства армии - о чем уже упоминалось выше, - то один тот факт, что сегодня азербайджанская армия входит в список 50 сильнейших армий мира, уже говорит о том, какая непосильная работа и самоотверженный труд был проделан для создания мощной армии, оснащенной по последнему слову самой современной военной техники. Кроме того, кадровый офицерский состав проходит обучение не только в высших военныз вузах страны и связанных с военной сферой учреждениях. Но он также направляется на обучение в военные вузы зарубежных стран...

...Сегодня Азербайджан, наш народ, наши воины под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами нашей страны Ильхама Гейдар оглы Алиева продолжают борьбу за полное, окончательное и бесповоротное освобождение 20 процентов наших исторических земель, которые на протяжении около 30 лет томились под пятой захватчиков и международного терроризма.

Успехи азербайджанских воинов, которые взашей гонят разрекламированных армянских "фидаинчиков" с нашей исторической земли, есть результат, логическое завершение той успешной политики, которую за 17 лет президентского правления целенаправленно и последовательно реализовывал глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев.

Сегодня азербайджанский народ еще больше, еще теснее сплотился вокруг своего Лидера, вокруг своего Президента, своего Верховного Главнокомандующего. Мудрый азербайджанский Народ высказывает своему правительсву бесконечное доверие и оказывает ему свою всемерную поддержку, ибо видит масштабные результаты его деятельности.

Ильхам Алиев является символом дальновидности, символом патриотизма, решительности, несгибаемой воли, принципиальности. Глава нашего государства мужественно силой своей воли разбивает все намерения иностранных сил оказать на него какое-либо давление. Президент Ильхам Алиев демонстрирует недюжинные способности, глубокий ум, гигантскую волю, несгибаемость в достижении всех целей и реализации всех надежд и чаяний азербайджанского народа.

Верховный Главнокомандующий ВС Азербайджана, Президент нашей страны Ильхам Алиев стал первым Лидером ща последние 500 лет, который вернул Народу его попранные честь и достоинство. Ильхам Алиев уверил азербайджанский Народ в его собственных силах. Он приступил к восстановлению исторической справедливости. Ильхам Алиев является Лидером-Строителем, он Руководитель-Созидатель. Ильхам Алиев - полководец-победитель. Он навсегда вписал свое имя в историб нашей страны и нашего народа как Лидер, реализовавший все великие мечты и чаяния своего Народа.

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА