Израильский министр: Мы всегда рядом с Азербайджаном

  31 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4221
Израильский министр: Мы всегда рядом с Азербайджаном

«Неоднократные ракетные обстрелы вооруженными силами Армении городов Барда, Гянджа, Мингячевир, Нафталан, Абшеронского, Сабирабадского, Кюрдамирского, Гёранбойского, Хызинского, Габалинского районов, убийство ими гражданского населения и детей это настоящее военное преступление».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в Государственном комитете по работе с диаспорой сообщили, что об этом сказал председатель комитета Фуад Мурадов в ходе видеовстречи с министром по работе с диаспорой Израиля Омер Янкелевич.

Во встрече приняли участие более 100 членов еврейской общины Баку и азербайджанской общины Израиля.

Председатель комитета напомнил о высказывании президента Ильхама Алиева «Мы продолжаем работу по созданию мостов между различными странами, религиями и культурами» и отметил, что проживание в нашей стране представителей различных народов и религий в условиях мира и дружбы является одним из приоритетов государственной политики Азербайджана.

О.Янкелевич выразила большое сожаление тем, что на территории Азербайджана идет война, и сказала, что они по своей истории знают, что такое бомбардировка мирного населения, они всегда рядом с Азербайджаном, пожелала нашему народу мира и благополучия.

В то же время она выразила удовлетворение заботой, оказываемой в Азербайджане еврейской общине, религиозной толерантностью в нашей стране, высоко оценила деятельность азербайджанской общины Израиля.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА