Премьер Болгарии заразился коронавирусом

  26 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2992
Премьер Болгарии заразился коронавирусом

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, уходивший ранее на самоизоляцию из-за контакта с человеком, заболевшим COVID-19, заявил, что его тест на коронавирус в воскресенье показал положительный результат.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Несмотря на то, что региональная медицинская инспекция официально сняла с меня карантин, я еще в пятницу отложил все свои встречи и публичные мероприятия на предстоящие дни. После двух ПЦР-тестов сегодня у меня был положительный результат", - написал премьер в своем официальном аккаунте в Facebook. Он отметил, что в целом чувствует "общее недомогание" и сейчас находится "на домашнем лечении".

В субботу болгарские СМИ сообщили, что Борисов, ушедший днем ранее на самоизоляцию из-за контакта с заразившимся коронавирусом, закончил карантин после получения отрицательных результатов тестов на COVID-19. Премьер решил уйти на самоизоляцию после того, как узнал, что замминистра регионального развития Николай Нанков заразился.

За последние сутки медики в Болгарии выявили 1043 новых случаев COVID-19. В целом в Болгарии заразились более 37 тысяч, вылечились более 18 тысяч заболевших и 1084 скончались.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА