Позитивная динамика: в Израиле 689 новых COVID-больных за сутки

  25 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4666
Позитивная динамика: в Израиле 689 новых COVID-больных за сутки

Согласно утренней сводке Минздрава, за последние сутки в Израиле было выявлено 689 новых случаев коронавируса, передает Vzglyad.az со ссылкой на israelinfo.co.il.

В сообщении сказано, что доля позитивных составила 2,6%.

За последнюю неделю заболели 7283 человека, тогда как за предыдущую их было 14896 — в два с лишним раза меньше.

Возможно, отчасти правы те, кто считает, что статистика не отражает реальной картины, поскольку многие люди с симптомами предпочитают не проверяться (особенно в ультрарелигиозном секторе). Однако продолжающееся снижение числа госпитализированных и тяжелых больных — объективный фактор, который не зависит от тестирований. Сейчас в больницах 964, а неделю назад 1259. Тяжелых больных к утру 24 октября было 536, а неделю назад 713.

Число активных больных сегодня 16177 после 17279 в пятницу утром.
Смертность тоже снижается: за эту неделю скончались 191 человек, что на 73 меньше,чем на предыдущей неделе.

За время пандемии в стране переболели коронавирусом 309 308 человек, или каждый 29,9.

По данным 7 канала, который ссылается на высокопоставленного чиновника в минздраве, в течение недели или десяти дней в Израиле произойдет значительное увеличение количества людей, зараженных COVID-19.

Чиновник пояснил, что в такой ситуации дальнейшее ослабление закрытия, а также в частности вытекающее из этого открытие системы образования представляют «реальную опасность».

К слову, СМИ сообщают, что окружение премьер-министра рассматривает возможность введения ночного комендантского часа по всей стране с целью предотвратить негативное изменение тенденции заболеваемости.

Если это будет реализовано, то комендантский час продлиться с полуночи до пяти утра, преследуя главную цель – не допустить празднований и массовых собраний с участием большого количества участников.

Напомним, 1 ноября институт планирует начать испытывать израильскую вакцину на людях. На первом этапе ее получат около 100 здоровых людей в возрасте от 18 до 50 лет. На этой стадии клинических испытаний на сотнях волонтеров проверяется безопасность вакцины для организма.

Также мы писали, что ученые Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия в США выяснили, что три смертельно опасных коронавируса SARS-CoV-2, SARS-CoV-1 и MERS-CoV могут иметь одни и те же уязвимые места. Это позволяет создать универсальное лекарственное средство против этих патогенов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА