США и Бахрейн подписали соглашение о борьбе с антисемитизмом

  25 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4052
США и Бахрейн подписали соглашение о борьбе с антисемитизмом

США и Бахрейн подписали меморандум о взаимопонимании для борьбы с «антисемитизмом на Ближнем Востоке и за его пределами». Об этом сообщил посланник для мониторинга и борьбы с антисемитизмом в Государственном департаменте США Элан Карр, передают Детали, сообщает Vzglyad.az.

Историческое соглашение, определенное Карром как «первое в арабском мире», было подписано 23 октября в Вашингтоне между Карром и шейхом Халидом бин Халифой аль-Халифой, председателем попечительского совета Глобального центра мирного сосуществования им. короля Хамада в Бахрейне.

«Мы только что подписали историческое соглашение с Глобальным центром им. Хамада в Королевстве Бахрейн для совместной борьбы против антисемитизма на Ближнем Востоке и за его пределами. Мы также будем создавать программы, чтобы научить детей региона ценности мирного сосуществования. Спасибо, Бахрейн!», — написал Карр.

Незадолго до подписания меморандума о взаимопонимании Карр отметил, что Бахрейн стал первой арабской страной на Ближнем Востоке, согласившейся присоединиться к США в борьбе с антисемитизмом и делегитимацией Государства Израиль.

В соглашении сказано, что «евреи и арабы являются семитскими народами, которым угрожают ненависть или нетерпимость», и что «распространители антисемитизма на Ближнем Востоке стремятся распространить это зло как политический инструмент для манипулирования арабским и мусульманским миром». В двухстраничном документе также признается определение антисемитизма, данное Международным альянсом в память о Холокосте.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА