Дания ужесточила меры борьбы с коронавирусом

  25 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4049
Дания ужесточила меры борьбы с коронавирусом

Граждане страны, помимо соблюдения других ограничительных мер, обязаны носить маски во всех закрытых общественных местах, например, в супермаркетах.

Мировое сообщество борется со второй волной распространения коронавируса SARS-CoV-2. Так, в рамках борьбы с пандемией власти Дании приняли решение ужесточить лимит на собрания в группах с 50 до 10 человек, а также запретить продажу алкоголя после 22:00, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Граждане страны также обязаны носить маски во всех закрытых общественных местах, например, в супермаркетах.

Ограничение на число участников собраний будет действовать, по меньшей мере, в течение четырех недель, а запрет на продажу алкоголя после 22:00 и требование носить маску продлятся до 2 января.

«Мы должны быть готовы к немедленному и резкому увеличению числа госпитализаций», — заявил на брифинге министр здравоохранения Дании Магнус Хойнике на фоне того, как в стране был зафиксирован суточный рекорд подтвержденных случаев заражения коронавирусом — 859.

Хойнике также подчеркнул, что Дания закупила достаточное количество вакцин от COVID-19 для всего своего населения в 5,8 млн человек. Власти подписали соглашение с компанией Johnson & Johnson Denmark, которая занимается разработкой вакцины.

Всего у 38,6 тыс. жителей страны был зафиксирован COVID-19. 697 пациентов умерли от последствий заражения инфекцией, 31,2 тыс. полностью выздоровели.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА