Коллегия адвокатов Азербайджана обратилась к адвокатам мира

  24 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3451
Коллегия адвокатов Азербайджана обратилась к адвокатам мира

В ответ на провокации, совершенные 27 сентября вооруженными силами Армении против гражданского населения Азербайджана, продолжается контрнаступательная операция, проводимая азербайджанской армии. Ежедневно азербайджанский солдат освобождает наши оккупированные земли.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд,в этот период, в нарушение норм международного гуманитарного права вооруженными силами Армении с территории этой страны умышленно обстрелу подверглись населенные пункты, гражданские объекты и стратегически важная инфраструктура. В результате обстрелов с применением запрещенного вооружения среди мирного населения есть убитые и раненые, нанесен значительный ущерб инфраструктуре. В боевых операциях с армянской стороны принимают участие террористические группировки, наемники. Армянская сторона дважды нарушила гуманитарный режим прекращения огня.

Как сообщает в пятницу Trend в связи с этим, Коллегия адвокатов Азербайджана направила международным правозащитным организациям, коллегиям адвокатов зарубежных стран и правовым сообществам обращение, обоснованное с юридической и фактической точек зрения.

С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА