Ташкент возобновит авиасообщение с Душанбе

  23 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5575
Ташкент возобновит авиасообщение с Душанбе

Узбекские и таджикские власти договорились восстановить регулярные авиарейсы между Ташкентом и Душанбе, сообщили в Министерстве транспорта, передает Vzglyad.az.

Авиасообщение между столицами двух государств было приостановлено 16 марта текущего года в связи с распространением COVID-19 в Узбекистане.

Согласно предварительному расписанию самолетов, маршрут из Ташкента в Душанбе возобновиться с 28 октября и будет осуществляться по средам, один раз в неделю. В обратном направлении полеты также начнут проводиться еженедельно, по четвергам.
Ранее правительство Таджикистана планировало восстановить перелеты с некоторыми городами Узбекистана с 1 июля, однако из-за нестабильной эпидемиологической обстановки решение было приостановлено.

Отметим, что воздушное сообщение между Узбекистаном и Россией пока не возобновлено. Регулярные международные перелеты смогут осуществляться только после урегулирования ситуации с новой коронавирусной инфекцией. На днях в оперативном штабе РФ информировали о восстановлении авиасообщения еще с тремя государствами — Сербией, Кубой и Японией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ташкент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА