Путин допустил возможность изменения формата Минской группы по урегулированию в Карабахе

  23 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3661
Путин допустил возможность изменения формата Минской группы по урегулированию в Карабахе

Президент РФ Владимир Путин считает возможным изменить формат Минской группы ОБСЕ по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

"Надо ли что-то в этой связи менять? Ну, я не знаю, может быть, можно как-то формат немножко изменить (Минской группы ОБСЕ - примечание ИФ)", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста, нужно ли как-то менять формат Минской группы ОБСЕ, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

"В силу целого ряда объективных причин, не потому что я хочу выпячивать роль России, но мы же все понимаем: Россия здесь, где она есть, рядом. Это наши соседи, у нас особые отношения с этими странами и этими народами. Влияние есть очень мощное", - сказал президент.

"У нас, конечно, ситуация сильно отличается от связи США и Армении и Азербайджана, и даже от Турции и Азербайджана - даже так. Поэтому, конечно, мы чувствуем на себе особую ответственность. В этой связи должны и вести себя очень аккуратно", - сказал Путин.

Он отметил, что в этом контексте для РФ очень важна и поддержка со стороны США, и со стороны Франции и со стороны других участников Минской группы.

"Нужно, чтобы были найдены конструктивные приемлемые компромиссы для обеих стран", - подчеркнул Путин.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА