Хулуси Акар: Ереван должен вывести из Азербайджана войска, наемников и террористов

  22 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3313
Хулуси Акар: Ереван должен вывести из Азербайджана войска, наемников и террористов

За последние 30 лет не было предпринято никаких действенных шагов по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в четверг в Анкаре, передает Vzglyad.az.

«Что предпринято за 30 лет? Одно большое ничего! В ответ на рост обстрелов с армянской стороны, наши братья в Азербайджане начали контрнаступательную операцию. И что сделали в ответ те, кто молчал и игнорировал происходящее на протяжении всех этих десятилетий? Начали активность призывать к прекращению огня и переговорам. Это всецело неискренняя позиция», - сказал Акар.

По словам турецкого министра, решить проблему на самом деле очень просто. «Армения должна вывести войска с оккупированных территорий. Земли Азербайджана также должны покинуть наемники и террористы, которых заслал в соседнюю страну Ереван», - пояснил турецкий министр.

Хулуси Акар подчеркнул, что Турция будет и далее на самом высоком уровне поддерживать справедливую борьбу Азербайджана.

В ходе боев, продолжающихся с 27 сентября в ответ на провокации армянской стороны, ВС Азербайджана освободили более 120 оккупированных Арменией населенных пунктов республики, в том числе города Зангилан, Джабраил и Физули, а также поселок Гадрут.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ХулусиАкар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА