Беларусь и Китай договорились активизировать сотрудничество в области изобразительного искусства

  19 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3404
Беларусь и Китай договорились активизировать сотрудничество в области изобразительного искусства

Осенняя выставка предметов искусства и живописи художников Китая и других стран, организованная корпорацией Poly Group, открылась в Пекине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в КНР, передает Vzglyad.az.

"По приглашению Poly Group в мероприятии приняли участие представители посольства Беларуси в Китае наряду с дипмиссиями России, Австрии и других стран", - отметили в белорусском загранучреждении.

Во время мероприятия состоялась встреча руководства посольства с генеральным директором подразделения компании Poly Culture Group Co., Ltd госпожой Ван Вэй. Стороны обменялись контактами и договорились активизировать сотрудничество для организации в Китае в рамках крупных мероприятий демонстрации предметов белорусского изобразительного искусства, обсудили перспективы сотрудничества по другим направлениям в сфере культуры.

China Poly Group Corporation является крупным китайским многопрофильным государственным конгломератом. Основные направления деятельности - недвижимость, индустрия развлечений и экспорт вооружений. Контрольный пакет акций China Poly Group принадлежит SASAC. Группа основана в 1984 году, штаб-квартира расположена в Пекине. Корпорация имеет большой опыт в организации выставок и аукционов предметов искусства, живописи в Китае и за границей, активно развивает и поддерживает театральное искусство и киноиндустрию, а также проекты международного сотрудничества в данных сферах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА