Берлин надеется, что санкции заставят РФ переосмыслить позицию по инциденту с Навальным

  16 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3368
Берлин надеется, что санкции заставят РФ переосмыслить позицию по инциденту с Навальным

Правительство ФРГ надеется на то, что введенные ЕС санкции заставят Россию переосмыслить свою позицию по инциденту с Алексеем Навальным. С таким утверждением выступила в пятницу на брифинге представитель правительства Германии Мартина Фиц, передает Vzglyad.az.

"Правительство ФРГ, как и его партнеры в ЕС, теперь надеется на то, что введенные санкции приведут к переосмыслению в Москве. Мы снова призываем Россию прояснить инцидент с Навальным и применение боевого нервно-паралитического вещества "Новичок", - сказала Фиц. Она ушла от ответа на вопрос, возможны ли новые санкции против России в связи с ситуацией вокруг блогера, отметив, что ей нечего добавить к сказанному.

В четверг в Официальном журнале Евросоюза был опубликован санкционный список по инциденту с Навальным. В него включены директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, заместители министра обороны РФ Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Введенные ЕС ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию Евросоюза и заморозку любых финансовых активов в европейских банках. В санкционный список также включен Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий (ГосНИИОХТ), с которым предпринимателям из ЕС запрещено поддерживать любые отношения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Берлин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА