Госсекретарь США призвал Саудовскую Аравию наладить отношения с Израилем

  16 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3509
Госсекретарь США призвал Саудовскую Аравию наладить отношения с Израилем

Помпео подчеркнул, что США стараются убедить страны последовать примеру Израиля и ОАЭ для достижения процветания.

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Саудовскую Аравию рассмотреть вопрос о нормализации отношений с Израилем. Помпео заявил, что США поддерживают «респектабельные» оружейные сделки с Саудовской Аравией, передает Vzglyad.az со ссылкой на detaly.

Это заявление было сделано на встрече между Помпео и его саудовским коллегой принцем Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом в Государственном департаменте в Вашингтоне.

Государственный секретарь поблагодарил власти Саудовской Аравии за оказанное содействие в переговорах о нормализации между Израилем и ОАЭ.
«Авраамовы соглашения» могут стать успешными благодаря вашей помощи», сказал Помпео.

Он также отметил, что Саудовское королевство могло бы способствовать тому, чтобы палестинская сторона вернулась к диалогу с Израилем. Помпео объявил, что Вашингтон приобретет участок земли для нового здания посольства США в саудовской столице.

«Соглашение между Израилем и ОАЭ отражают динамичные изменения в регионе, в котором страны осознают необходимость сотрудничества для процветания. Поэтому Соединенные Штаты пытаются убедить как можно больше стран следовать по этому пути», подчеркнул Помпео.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГоссекретарьСША  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА