В Иране заявили, что не потерпят новых ударов из зоны карабахского конфликта

  16 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3480
В Иране заявили, что не потерпят новых ударов из зоны карабахского конфликта

Власти Ирана не станут терпеть повторные удары по своей территории со стороны участников конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в четверг официальный представитель МИД исламской республики Саид Хатибзаде, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Иран не останется равнодушным в случае повторения подобных обстрелов", - цитирует его пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат добавил, что "обеспечение безопасности иранских граждан, населяющих приграничные районы, является приоритетом для вооруженных сил страны".

Ранее в четверг телерадиовещательная корпорация IRIB сообщила, что на территории Ирана разорвалось восемь ракет, выпущенных из зоны конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Они попали в населенный пункт, в результате был нанесен ущерб нескольким домам, один человек получил ранения. Всего, по данным IRIB, за время обострения конфликта на территорию Ирана залетело около 50 ракет и снарядов.

7 октября Иран направил официальные ноты протеста правительствам в Баку и Ереване в связи со случайными попаданиями боеприпасов в различные районы страны.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Завление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА