Армянский спецназ отказывается идти в бой - чего тогда ждать от стариков?

  15 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5441
Армянский спецназ отказывается идти в бой - чего тогда ждать от стариков?

Отряды специального назначения Службы национальной безопасности Армении отказались идти в бой.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Day.az, cкандальная ситуация произошла в Армении и на фронте в Карабахе: армянский спецназ, который в Ереване рассчитывали бросить в бои против азербайджанской армии в качестве главной оборонительной силы, попросту отказались выдвигаться на позиции и воевать.

Ответные меры были жестокими: уклонистов бросили по изоляторам и подвергли пыткам в СНБ Армении, угрожая расправой. На них - а это сотни человек - уже завели уголовные дела, угрожая длительными тюремными сроками.

В целом с начала войны в Карабахе спецслужбы в Ереване уже выявили порядка 3000 дезертиров - их ищут, а тех, кого найдут, ждет статья о предательстве родины и пытки в подвалах.

Бегство элитного спецназа с поля боя в Карабахе стал огромной проблемой для Пашиняна, который делал на них определенную ставку. Сообщают, что эта ситуация стала серьезным ударом по Аргишти Карамяну - 29-летнему пашиняновскому протеже, назначенному главой СНБ пару месяцев назад. Последней каплей, предрешившей судьбу Карамяна, стал не только разгром армянских войск на поле боя, но и оглушительное поражение Еревана в информационном поле.

Этого Пашинян Карамяну уже не простил - просидев в кресле главы спецслужбы несколько месяцев, Карамян "полетел" со своей должности.

Армянские формирования, тем временем, терпят одно поражение за другим. Ситуация стала настолько критической, что вместо сказок о "героическом сопротивлении наших героев" Минобороны Армении, и даже премьер-министр Пашинян уже вынуждены оправдываться и говорить о "тактическом отступлении на севере и юге" - то есть банально о бегстве собственной армии. На этом фоне сепаратистам и их ереванским кукловодам пришлось мобилизовать и отправить на фронт стариков - пожилых участников первой Карабахской войны. Их рассадили по автобусам и отправили на позиции.

И в этой связи возникает один риторический вопрос. Если элитный армянский спецназ бежит с поля боя, то чего тогда Пашинян ждет от стариков?
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА