ZDF: Убийство Сулеймани не ослабило Иран

  14 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3433
ZDF: Убийство Сулеймани не ослабило Иран

Второе немецкое телевидение ZDF выпустило документальный фильм о генерал-майоре Касеме Сулеймани, который описал его как сильнейшего стратега на Ближнем Востоке, который был одной из ключевых фигур в укреплении региональной мощи Ирана за последние десятилетия. , отметив, что его убийство не ослабило Иран, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Немецкая телекомпания ZDF в понедельник показала документальный фильм о характеристиках, навыках и убийстве генерал-майора Касема Сулеймани.

В этом документальном фильме в виде архивных изображений показаны наиболее важные действия мученика Касема Сулеймани со времени победы Исламской революции в Иране.

В этом документальном фильме Касем Сулеймани представлен как самый могущественный стратег на Ближнем Востоке и широко уважаемый герой в Иране.

Согласно конфиденциальному отчету ЦРУ, после мученической смерти генерал-майора Сулеймани иранский народ потребовал отомстить преступникам, они также кричали «Смерть за Америку» и «Смерть за Израиль».

В этом документальном фильме, транслированном по немецкому телевидению, было отмечено, что жизнь Касема Сулеймани была тесно связана с исламской революцией Ирана еще с юности этого персонажа. Во время ирано-иракской войны он был одним из командиров КСИР, но позже его деятельность распространилась на Ливан и Афганистан, и в конце концов он вернулся на поле боя в Ираке.

ZDF подчеркивает, что Сулеймани был на переднем крае борьбы с терроризмом в Ираке и Сирии до последних дней своей жизни.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сулеймани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА