В Иране сообщили об увеличении площадей тепличных хозяйств

  14 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3612
В Иране сообщили об увеличении площадей тепличных хозяйств

Посевная площадь тепличных хозяйств за последние годы резко увеличилась в Иране. Сегодня курпнейщий тепличный комплекс в стране и на Ближнем Востоке с инвестициями в 200 млн евро расположен в свободной экономической зоне «Арас» на северо-западе Ирана в 130 км от Тебриза, передает Vzglyad.az.

Провинция Восточнй Азербайджан считается одной из пионером в области тепличного хозяйства, и согласно последним данным посевная площадь тепличных хозяйств на этой провинции увеличилась в 4 раза за последние годы.

Иранские эксперты считают, что несмотря на тот факт, что тепличное хозяйство требует правильных способов питания, путей выращивания в теплице и новых стратегий для землепользовния, однако даже фермеры с небольшими землями и ограниченными водными ресурсами смогут заработать достаточно.

В настоящее время генно-модифицированны семена используются для выращивания тепличных продуктов в Иране. Таким образом, качество продукций очень высокое, и можно экспортировать продукцию за границу.

Посевная площадь тепличных хозяйств в Иране составляет более 15 тыс. га. Ожидается такая площадь, увеличится в следующие годы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иране  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА