Алексей Хлопотов: Уничтожение ракетных установок Армении - акт самообороны Азербайджана и в ОДКБ это понимают - ЭКСКЛЮЗИВ

  14 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 10224
Алексей Хлопотов: Уничтожение  ракетных установок Армении - акт самообороны Азербайджана и в ОДКБ это понимают - ЭКСКЛЮЗИВ

Согласно сообщению Министерство Обороны АР, азербайджанская армия приняла превентивные меры с целью пресечения удара Армении из тактических ракетных комплексов с баллистическими ракетами на стартовой позиции в приграничной зоне с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана. Ракетные комплексы, размещенные на этой территории Армении, были нацелены на мирное население и гражданскую инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана. Таким образом было предотвращения повторения еще одного военного преступления.

Как заявил Vzglyad.az, российский военный эксперт Алексей Хлопотов, членам ОДКБ очевидно, что уничтожение Азербайджаном ракетных установок на территории Армении является актом самообороны и вмешиваться в конфликт эта организация по данной причине не будет.

"Вообще нужно сказать, что своими провокационными действиями против Азербайджана Армения серьезно подставила ОДКБ и, по сути, подрывает авторитет этой организации. Более того, преднамеренные, расчетливые ракетные удары по азербайджанским городам и селам, вообще-то нужно расценивать как государственный терроризм со всеми вытекающими последствиями.

Ракеты предназначены для уничтожения укрепленных значимых военных целей таких как базы, склады вооружений и боеприпасов, командные пункты и пункты управления, штабы. Но нет, целями ракетных ударов армян стали мирные жители. Это не только веский повод для ответных и упреждающих ударов Азербайджана по позициям армянских ракет, но и основание для разбирательств в международном трибунале по военным преступлениям. Думаю, что в ОДКБ это тоже прекрасно понимают", - подчеркнул российский политолог.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперт   Армения   Ракетныйудар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА