Ереван не готовится к миру: В России оценили опасность армянских боевиков, воюющих на стороне Армении

  14 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 9031
Ереван не готовится к миру: В России оценили опасность армянских боевиков, воюющих на стороне Армении

Армения окончательно встала на путь международного терроризма. Уже не только российские, но и другие спецслужбы мира, зафиксировали огромный приток в Карабах самой пестрой толпы головорезов из разных стран армянского происхождения. При этом сепаратистский оккупационный режим в Карабахе принял некий нормативный акт, о создание армии «ополчения», в которой может воевать каждый, хоть дети, хоть столетние старики. Зачем так срочно продолжает готовиться к войне, «просящая о мире» Армения – вопрос, конечно, интересный.

Карабах наполнен толпами отморозками всех мастей, кто из них является армянином, кто нет – не разберешь. Да это уже не важно. Так сказать, «официально», в Армении дан старт о создании так называемого «ополчения», его утвердили в так называемом «правительстве Карабаха» и теперь эта земля станет оплотом всего террористического сброда со всех пяти континентов.

«По примеру Аскерана, во всех районах республики сейчас идет процесс формирования отрядов ополченцев.

В ближайшие часы и дни Армия обороны пополнится гражданами, обладающими знаниями и богатым опытом участия в войне и военной службы. Убежден, что их участие существенно поспособствует повышению эффективности действий наших войск на поле боя», - отметил главарь преступной клики в Карабахе Араик Арутюнян.

О чем в действительности говорит это заявление и само понятие «ополчения»? О том, что теперь участником боевых действий в Карабахе, официально причисленным к армянским ВС, может стать любая радикальная мразь из армянских диаспор разных стран или вообще откуда попало, хоть пигмей из Буркина Фасо. Теперь если кто-то и увидит на поле боя трупы странных людей, по виду напоминающих боевиков из Ближнего Востока, Армения заявит, что это «ополченцы». Таким образом со вчерашнего дня Армения официально заявила о себе как о террористическом государстве, созывающем боевиком со всего света. Среди них кстати и немало курдских отрядов наемников, о которых давно предупреждал Азербайджан.

Между тем проснулись и российские СМИ, которые отчаянно заголосили о потоке боевиков в Карабах. Целый ряд российских СМИ вспомнили и о «курдской» угрозе, и о том, что неделю назад обеспокоенность ситуацией выразил директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин.

Также вспомнили о словах Президента Азербайджана Ильхама Алиева, который также заявил о том, что по имеющимся разведданным в Нагорный Карабах «переброшены террористы, которых там размещают и обучают».

Но трудно не заметить, когда это происходит у тебя под носом. Зачем говорить и вещать о каких-то сирийской угрозе, если еще 28 сентября президент Союза армян России Ара Абрамян заявил, что 20 тысяч российских армян собрались отправиться в Нагорный Карабах добровольцами. И об этом тоже обеспокоенно заговорили российские СМИ.

Там же вспомнили и о «VOMA» — официально зарегистрированной в Армении организация, сайт которой, сообщает, что горнострелковый батальон «является частью резервной армии Армении и открыт для добровольцев из Армении и диаспоры… После прохождения ускоренных курсов военной подготовки, наш батальон под командованием МО Армении будет введен в боевые действия, на закрепленных территориях». Особо отмечается, что «для армян из РФ будут организованы чартерные рейсы из Москвы в Ереван» с оплатой перелета в один конец.

И вот теперь все эти так называемые «добровольцы», а проще говоря, криминальный армянский брод из России, отправляется в Карабах на «подработки». Соцсети переполнены воинственными заявлениями вооруженных армян не на арабском языке или еще каком-то труднопереводимом наречье, а на всем понятном русском языке. Прямо у границы России Армения формирует отряды боевиков с русскими паспортами, которая рискует стать угрозой Россией, почище любых зарубежных радикалов.

Вадим Мансуров

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянскиебоевики   Курды  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА