Гани указал на особую роль Рахмона в развитии отношений с Афганистаном

  13 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4622
Гани указал на особую роль Рахмона в развитии отношений с Афганистаном

Президент Исламской Республики Афганистан Ашраф Гани поздравил главу Таджикистана Эмомали Рахмона с переизбранием на пост президента, сообщает пресс-служба президента, передает Vzglyad.az.

"Мухаммад Ашраф Гани искренне поздравил Эмомали Рахмона с переизбранием на высокий пост президента Республики Таджикистан и пожелал Рахмону крепкого здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности", - цитирует пресс-служба поздравление Гани.

Также президент Афганистана пожелал народу Таджикистана прочного мира, стабильности и процветания.

Гани подчеркнул особую роль Рахмона в развитии дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами. Глава Афганистана выразил уверенность, что добрососедские отношения между Таджикистаном и Афганистаном будут и дальше расширяться.

Также в рамках разговора главы двух стран обсудили тему двустороннего сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.

Также сообщается, что накануне Эмомали Рахмону направили поздравительные телеграммы председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани.

Си Цзиньпин отметил, что концепция государственного управления Рахмона пользуется широкой поддержкой народа Таджикистана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА