В Китае пройдет общенациональная перепись населения

  13 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3062
В Китае пройдет общенациональная перепись населения

В Китае каждые 10 лет проводится общенациональная перепись населения. Последняя перепись в этой самой густонаселенной стране мира показала, что численность ее населения увеличилась до 1,37 млрд человек, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Синьхуа.

В Пекине уже начались подготовительные работы к проведению седьмой всекитайской переписи населения, которые продлятся 21 день - с 11 по 31 октября этого года. На этом этапе работники по переписи выяснят статистику жилья каждого района и проинформируют жителей о предстоящей переписи.

Эти работы имеют большое значение в преддверии очередной общенациональной переписи населения, которая начнется 1 ноября этого года. Помимо посещений на дому, работники начертят карты микрорайонов, в которых будет проведена перепись, составят список имен и фамилий глав домохозяйств, а также будут ежедневно сообщать о полученных основных демографических данных.

Соответствующая работа будет осуществляться с использованием портативных цифровых устройств, а данные, предоставленные респондентами, будут в режиме реального времени загружены в базу данных Государственного статистического управления КНР в зашифрованном виде.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА