Все население Циндао в Китае проверят на COVID-19

  12 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3645
Все население Циндао в Китае проверят на COVID-19

Власти китайского города Циндао в восточной китайской провинции Шаньдун приняли решение провести масштабное тестирование население на коронавирус после выявления шести случаев бессимптомных носителей, пятеро из которых - местные жители.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении городского Комитета по вопросам гигиены и здравоохранения.

Согласно утвержденному плану, в ближайшие три дня будет завершено тестирование жителей пяти отдельных районов города, а в течение пяти дней предполагается завершить тестирование населения всего Циндао на коронавирус.

В настоящее время, как сообщает агентство "Синьхуа", в различных районах города перед пунктами сдачи анализов наблюдается большое скопление людей, которые получили уведомление о необходимости прохождения теста на выявление нуклеиновой кислоты коронавируса нового типа.

Китайские власти выявили за прошедшие сутки в материковой части страны 53 случая заражения коронавирусом, три из них - у местных жителей. Число заразившихся с декабря 2019 года превысило 85,5 тыс. Согласно официальной информации, в материковой части Китая вылечились 94,31% заболевших. В общей сложности от осложнений коронавируса здесь умерли около 4,6 тыс. человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Циндао   коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА