Хикмет Гаджиев: Армянская сторона не может быть верной своим обязательствам в какой-либо форме

  11 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3859
Хикмет Гаджиев: Армянская сторона не может быть верной своим обязательствам в какой-либо форме

"Все происходящее в Гяндже, целенаправленно осуществляется Арменией. Армянская сторона в целом не может быть верной своим обязательствам в какой-либо форме".

Как передает Vzglyad.az, об этом местным и зарубежным журналистам в Гяндже сказал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

"Мы расцениваем все это как очередной акт геноцида, осуществленный Арменией против азербайджанского народа. Мы очень хорошо знаем подобные акты геноцида, совершенные армянами. Они и в начале 90-х годов прошлого столетия совершили в Ходжалы геноцид против азербайджанского народа. Но сегодня перед ними сильное Азербайджанское государство, сильная Азербайджанская Армия. Если бы у них была возможность, то они, возможно, осуществляли бы подобные преступления в более крупном масштабе",- отметил Х Гаджиев

Он подчеркнул, что сегодня доблестные Вооруженные силы Азербайджана уничтожают все огневые точки противниkа. "Из-за неудачи в бою, они, как и всегда, совершают подлые атаки на гражданских лиц. Это бесчестие, подлость. ВС Азербайджана продолжают давать им достойный отпор",- заявил он.

Хикмет Гаджиев сообщил, что Международное сообщество должно знать, что ответственность за произошедшие события полностью лежит на политическом руководстве Армении..
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА