Шут и лжец: Когда умолкнут проармянские "соловьиные" трели?

  11 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 11782
Шут и лжец: Когда умолкнут проармянские "соловьиные" трели?

Утративший статус объективного критика, популист и лжец – именно только так, сейчас можно звать и величать российского ведущего Владимира Соловьева. Занимая постоянно одностороннюю, явно выраженную проармянского позицию, и бесконечно обливая словесными «помоями» Азербайджан, Соловьев дискредитировал сам себя. Как журналист и человек. Надругавшись над понятием «объективность», российский зазывала Соловьев превратил свои радиоэфиры и ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» в образец примитивный бульварной журналистики и трибуну армянского агитпрома. Россияне, не желающие выслушивать чушь и информационные провокации ведущего, давно и открыто смеются над ним в соцсетях, а рейтинги его передач валятся друг за другом, как карточный домик.

Азербайджан в своей борьбе за освобождение земель не хочет многого. Просто хочет, чтобы за рубежом его понимали и принимали - законность и право на освобождение своей земли, сел, городов. Умная и справедливая аудитория за рубежом, конечно, поддерживает Азербайджан, даже если, поначалу и не была вовлечена в суть вопроса. Поддерживают правоту Азербайджана и освободительную операцию нашей страны многие российские телеведущие и журналисты, или, как минимум, понимают законность всех наших действий и притязаний. Есть и те, кто, по каким-то причинам не принимают или введены в заблуждение. Но остается, еще те кто все понимают, но действуют вопреки.

Те, кто хорошо понимая суть вопроса, сознательно травят Азербайджан с российских телеканалов, нарушая все законы логики и здравого смысла. Только потому, что им так хочется или, потому что им «так заказали». Проще говоря, откровенно врут с телеэкранов, сознательно вводя в заблуждение телезрителей.

Безусловно, каждый ведущий, обозреватель имеет свое право на свое мнение, пускай и отличное от всех остальных. Но только пока оно – это мнение, существует в рамках так называемого "объективного поля". Если же этот порог перейден, то дело плохо. Даже самый популярный ведущий рано или поздно начинает терять свою аудиторию, свой телеканал, передачу, авторский блог, он становится откровенно противным и неинтересным.

Телеведущий Владимир Соловьев заболел этой тяжкой болезнью давно и, судя по всему, навсегда. Над ним уже несколько лет хохочет и потешается вся Россия, а то что было некогда популярным политическим ток-шоу превратилось в некую пародию на объективную реальность.

Все что творит Соловьев в отношении Азербайджана и азербайджанского народа вызывает боль и обиду, а иногда и смех, потому что некогда популярный ведущий превратился в фигляра и шута.

От постоянных заявлений Соловьева о «армянской земле Карабаха» мутит и претит не только у азербайджанцев, но и у обычных россиян. Шовинистические высказывания Соловьева, проармянское лобби вызывают уже некий рвотный эффект.

Поклоняется Соловьев и армянскими лидерам.

«Роберт Кочарян своей кровью на поле боя доказал свободу и права армянского Карабаха!» - кричит в экстазе Сольвьев, совершенно забывая о том, что такими словами не только не поддерживает Ереван, но и доказывает участие армянской армии и самого экс-президента Армении в боевых действиях в Карабахе. А это попахивает международным преступлением.

А где же объективность, господин Соловьев? Почему бы не вспомнить четыре резолюции ООН призывающие армян освободить земли Азербайджана? И стало быть, вами любимый Кочарян сражался за «счастье армян», вопреки всем законам международного сообщества? Зачем вы провоцируете на реакцию азербайджанских телезрителей?

То, что ведущий явно отрабатывает армянские гранты, попросту говоря «взятки», говорят практически все последние эфиры Соловьева, где ведущий просто ищет повод, чтобы обвинить или оскорбить в агрессии Азербайджан. Совершенно не боясь быть уличенным во вранье. А радиоэфир Соловьева несколько днями ранее вообще закончился полным провалом, доказывающим, что Соловьев работает на армянский агитпром, доводя реальность до полного маразма. Комментируя аплодисменты провожающих на фронт призывников в азербайджанском военкомате, демонстрирующий высокой дух азербайджанского народа, Соловьев приписал это армянам, явно проговаривая заранее подготовленный текст. Поняв, что он ошибся и увидев азербайджанский флаг, российский телеведущий яростно набросился на своих редакторов, пытаясь как-то выбелить себя в прямом эфире.

Что уж говорить о балансе сил и позиций – в передаче Сольвьева вы практически никогда, за очень редким исключением, не увидите эксперта, говорящего о происходящем с точки зрения азербайджанской стороны, азербайджанском понимание сути вопроса – зачем ему оппоненты, если он безостановочно «вещает» проармянский бред? Или откровенно издевается над азербайджанскими ценностями и историей, когда Азербайджан говорит о том или ином историческом памятнике албанского происхождения. Соловьев любит посмеяться на этот счет и поиронизировать над историей Азербайджана.

Недавно ведущий просто замечательно опростоволосился в своем эфире. Показывая якобы ночные перестрелки ракет в ходе боев в Карабахе Соловьев был пойман с поличным. Российские блогеры уличили, сравнив видеоизображения, Соловьева в том, что он украл кадры перестрелок с какого-то китайского стрима компьютерной игры, имитирующей подобные перестрелки. Куда дело зашло – ведущий и вправду потерял связь с реальностью.

Страшно не любят Соловьева россияне – еще в памяти случай годичной давности, когда россияне радостно распространяли видеофакт, когда, якобы, плывущего в лодке Солоьева, облил дерьмом какой-то стоящий на мосту итальянец. Радости пользователей просто не было предела, достаточно просто перечитать все комментарии на эту тему. Как потом выяснилось в лодке был все-таки не Соловьев, но не в этом суть, а в том сколько торжества и оживления российских пользователей вызвало это видео.

Оскорбительные и провокационные выходки ведущего, шовинистический уклад передач Соловьева, превратившихся в трансляцию банального вранья, явно говорят обо одном – полнейшей деградации, зарвавшегося в своих амбициях ведущего, нуждающегося в очевидном – окончательном провале своего рейтинга и популярности, исключении своих передач из эфир как необъективных и пропагандистских. До этого тоже может допрыгаться Соловьев. Ну а лучшую моральную «порку» ему, конечно же, уже устроил российский народ, который откровенно не переносит Соловьева за его спесь и вранье, издеваясь над ним в соцсетях, призывая снять его передачи с эфира.

Вадим Мансуров

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Соловьев   Проармянскийбред  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА