В Албании граждан обяжут носить защитные маски повсеместно

  11 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3797
В Албании граждан обяжут носить защитные маски повсеместно

Правительство Албании в связи с продолжающимся существенным ростом числа случаев заражения коронавирусной инфекцией с 15 октября введет в качестве обязательной меру повсеместного ношения защитных масок.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом со ссылкой на премьер-министра страны Эди Раму сообщил в субботу северомакедонский портал 21tv.

"Данная мера по противодействию распространению коронавируса вступит в силу в четверг, 15 октября, - отметил Рама. - Все граждане обязаны носить маски везде - на улице, в любом общественном месте, кроме дома или заведения общественного питания".

По словам албанского премьера, маска не является обязательной только в Албании, но и во многих странах мира. "Штрафы за несоблюдение меры будут строгими, и они будут вноситься в счета за электроэнергию", - обратил внимание Рама.

Первые случаи заражения коронавирусом в Албании были выявлены 9 марта. К настоящему времени в стране зарегистрирован 15 231 заболевший, 9 406 человек выздоровели, 416 инфицированных умерли.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Албании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА