Президент Ильхам Алиев: Турция оказывает Азербайджану политическую и дипломатическую поддержку

  10 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2842
Президент Ильхам Алиев: Турция оказывает Азербайджану политическую и дипломатическую поддержку

Да, турецкое оборудование есть. Турецких сил нет. Честно говоря, у меня вызывает сожаление, что президент Армении для посланий миру использует возможности CNN, чтобы распространять слухи. Я не могу назвать это иначе, потому что его слова - судя по тому, что вы мне представили, я их не слышал, услышал от вас, – это абсолютная ложь, это – ложная информация

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом 9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью передаче «The Connect World» телеканала CNN International, отвечая на вопрос о том, находятся ли в настоящее время в Азербайджане какие-либо турецкие силы или турецкое оборудование.

Глава государства отметил, что Турция оказывает стране поддержку, но это – политическая, дипломатическая поддержка: "Не будь этой поддержки, не будь очень откровенной позиции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, выраженной словами «Азербайджан не один, Турция находится рядом с Азербайджаном», то, вполне вероятно, Армения могла бы добиться своей цели. Она заключается в том, чтобы расширить географию конфликта и вовлечь в него как можно больше стран, чтобы эти страны помогли им на поле боя. Я также хочу напомнить президенту Армении о том, кто стоял за ними в начале 1990-х годов, когда Армения оккупировала наши земли. У нас достаточно доказательств того, кто помогал им в оккупации наших земель. Поэтому если Армения говорит, что «Азербайджану кто-то помогает», то это совершенно ошибочная и лживая информация, мы отвергаем это".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА