Конец провокатора: Развязавшего войну Пашиняна ждет скорой суд линча

  09 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 9752
Конец провокатора: Развязавшего войну Пашиняна ждет скорой суд линча

Совершая открытую провокацию против Азербайджана, обстреливая из крупнокалиберных пулеметов и артиллерии мирных граждан нашей страны в последних числах сентября, до этого засылая в тыл азербайджанских войск диверсионный отряд, а в июле подвергая массированному артиллерийскому обстрелу жителей Товузского района, премьер-министр Армении Никол Пашинян не мог предвидеть, что стремительное развитие событий уже к середине октября поставит его перед опасностью в лучшем случае отставки, а в худшем – свержения его народными массами и даже перспективой военного переворота.

Да, сегодня в Армении идея коренного изменения существующего строя действительно висит в воздухе. Люди – простые граждане Армении – открыто говорят о полной некомпетентности Никола Пашиняна, поставившего страну на грань катастрофы.

К поражению на фронтах присовокупляются еще и глубокие социально-экономические проблемы, из которых после 1991 года Армения так никогда и не выбралась. Никол Пашинян на протяжении всего своего недолгого правления рисовал картину того, как под его руководством Армения будет превращена в «кавказскую Швейцарию». Но не вышло, а потом и война подтянулась.

Итак, Армения – а именно ее войска присутствуют на захваченных землях Азербайджана – терпит одно поражение за другим. В том, что азербайджанская армия продвигается успешно и достаточно глубоко, сомневаться не приходится.

Так, на днях в видеохостинг YouTube азербайджанскими воинами было выложено видео, снятое в одной из захваченных многочисленных армянских казарм, покинутых «фидаинами». Это говорит в силу того, что азербайджанские войска находятся уже в глубинных районах оккупированных врагом территорий. Взятие казармы уже автоматически означает капитуляцию той воинской части или подразделения, которое в этой казарме дислоцировано. Но «акт о капитуляции» самоотверженным азербайджанским бойцам-освободителям не с кем было подписывать, потому что различные Вазгены, Сурены, Мкртычи, издалека услышав первые выстрелы, бросив все, бежали.

На фоне блиц-продвижения азербайджанских войске, поголовного истребления армянских солдат на фронте, освобождения азербайджанскими бойцами все новых территорий, в Армении нарастают внутриполитические трения, которые сейчас уже грозят перерасти в кризис. Первые признаки нарастающего кризиса уже дают о себе знать, хотя Никол Пашинян и пытается, что называется, корчить улыбчивую гримасу при катастрофическом для его страны раскладе сил.

Для того, чтобы хоть как-то отдалить роковую минуту, Пашинян прибегает к методам любого диктатора, который сталкивается с признаками «сумерек богов» - в Армении начинается политическая чехарда. Еще до войны столкнувшись с серьезными внутренними социально-экономическими проблемами, Пашинян стал расправляться с оппозиционными деятелями, заключая под арест своих политических противников, которые открыто критиковали его за социально-экономический крах армянского государства.

После этого укрепив режим своей личной власти, сделавшись, одним словом, диктатором, Пашинян, вместо того, чтобы заняться решением этих самых социально-экономических проблем, а также вместо того, чтобы мирно урегулировать нагорно-карабахскую проблему, которая напрямую негативно влияла на социальный уровень жизни армянского народа, решил отвлечь внимание собственного народа на линию фронта, где и спровоцировал эскалацию напряженности, которая, похоже, обещает дорого ему обойтись.

Минувшим днем Пашинян уволил руководителя Службы национальной безопасности (СНБ) Аргишти Кярамяна. Увольнение руководителя такого ранга в условиях войны красноречиво свидетельствует о двух истинах: во-первых, положение армянских сил на фронте является очень тяжелым, с чем А.Кярамян, как одна из ключевых фигур , призванных обеспечивать безопасность страны, справиться не смог, а во-вторых, Пашинян пытается снять с себя всю ответственность за происходящее и найти, что называется, стрелочника, на кого можно было бы переложить всю вину за поражения.

Наряду с этим буквально несколько часов назад на пути в Нагорный Карабах был арестован генерал, бывший командующий внутренними войсками Армении Левон Ераносян. Арестован он был по обвинению в предательстве.

Сдается, что на фоне дальнейшего успешного продвижения азербайджанских войск в глубь захваченных армянами земель, освобождения огромных пространств, сел, деревень, населенных ранее азербайджанцами пунктов армянские террористы теряют значительное количество живой силы и военной техники. Армянская сторона вынуждена из уст официальных представителей, в частности, представителя МО Арцруна Ованисяна, признать, что «положение на фронте продолжает оставаться тяжелым». До сих пор нет никаких достоверных данных о судьбе помимо уже озвученной официальной цифры около 5 000 армянских солдат и офицеров.

На фоне поражений на фронте Армения не в состоянии найти ресурсов взамен исчерпанных. Страны на сегодняшний день абсолютно не способна обеспечить продуктами питания население и поставлять амуницию погибающим на фронте. Не хватает продуктов питания, медикаментов, оружия, вооружения, военного снаряжения.

В этих условиях голову поднимает страшный сон Пашиняна и населения Армении – ненавистный им карабахский клан. Военный преступник Роберт Корчарян, которого Пашинян на дух не переносит, провозгласил себя «освободителем» и объявил о том, что привез с собой в Карабах «крупную партию» вооружения. Этим самым Кочарян пытается, что называется, снова сесть на коня – противопоставить себя Пашиняну и перехватить инициативу, прийти к власти. Он руководствует мыслью: Карабах потеряем, но, ничего, зато снова завоюем Армению.

Все происходящее в Армении, указанные процессы с одной стороны способствуют еще больше ожесточению диктатуры Никола Пашиняна, а с другой – вызывают панику среди населения. Потерявший голову и впавший в меланхолию и депрессию Пашинян вместо того, чтобы согласиться на вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, продолжает ставить под угрозу жизни десятков тысяч армян и начинает «охоту на ведьм» внутри Армении. История учит: начиная с таких шагов, дни подобных режимов сочтены…

Керим Султанов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Кризис   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА