7 способов использовать чайный пакетик повторно

  09 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4361
7 способов использовать чайный пакетик повторно

Не спешите отправлять чайные пакетики в мусорное ведро, ведь существует множество способов, как можно их использовать повторно.

Для снятия боли. С укусом насекомого или ушибом поможет справиться пакетик черного чая, в составе напитка находятся танины. Эти вещества снимают отечность, передает Vzglyad.az со ссылкой на belnovosti.by.

Для борьбы с конъюнктивитом. Чай отлично борется с заболеваниями глаз, поскольку обладает антибактериальным эффектом.

От мешков под глазами. Если под вашими глазами постоянно «красуются» темные мешки, приложите к ним чайный пакетик. Уже через 20 минут вы заметите, что они уменьшились.

Для устранения запахов. Чайный пакетик избавит от запаха рыбы, лука, чеснока. Чаем можно протереть руки. Вы заметите, что запах исчезнет.

Для устранения запаха обуви. Поместите в обувь сухой чайный пакетик, не пройдет и дня, как вы забудете о существовании неприятного запаха.

Для чистки окон и зеркал. Заварите несколько пакетиков чая и добавьте заварку в мыльный раствор. Эта жидкость справится с мойкой стекол не хуже, чем популярное средство.

Для мытья посуды. Замочите жирную посуду в горячей воде, добавьте несколько чайных пакетиков. Спустя 10-15 минут помойте посуду. Вы увидите, что жира не останется.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пакетик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА