Мамедъяров обсудил с Либерманом Карабах

  30 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1938
Мамедъяров обсудил с Либерманом Карабах

Азербайджан и Израиль подписали протокол о постоянных дипломатических консультациях.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе МИД Азербайджана, 30 апреля глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем взаимоотношений между Азербайджаном и Израилем, состоялись обсуждения по развитию сотрудничества в политической, экономической, торговой, научно-технической и гуманитарной сферах.

Министр иностранных дел Азербайджана проинформировал гостей о процессе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, отметил, что для его урегулирования ВС Армении должны быть выведены с территории Азербайджана и что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Либерман в свою очередь высоко оценил роль еврейской общины Азербайджана в развитии отношений между двумя государствами.

В рамках встречи между сторонами был подписан протокол о постоянных дипломатических консультациях между МИД Азербайджана и Израиля.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА