Армянские фейки о азербайджанской армии: Самые громкие разоблачения фейкопрома - ВИДЕО

  08 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 11810
Армянские фейки о азербайджанской армии: Самые громкие разоблачения фейкопрома - ВИДЕО

Армянская военная пропаганда производит кучу фейков, пытаясь противостоять сокрушительному наступлению азербайджанских войск. Чем дальше в лес, тем больше дров - чем мощнее наступление азербайджанских войск, тем глупее и ничтожнее армянские фейки. Мы решили сделать подробный анализ армянских фейков с начала контрнаступательной операции Азербайджана 27 сентября 2020 года, показать на какие «фишки» армянского агитпрома обращать внимание безусловно не стоит – более того, посмеяться и забанить такого вруна и провокатора.

«Уничтоженная техника и живая сила противника»

В этой части армянский фейкопром преуспел, притом не только на уровне соцсетей, но и Министерства обороны Армении, которое каждый день сообщает кучу лживой информации. Притом степень абсурдности может оценить даже непосвященный пользователь. Уровень потерь азербайджанских войск каждый день, если верить армянскому фейкопрому равен потерям войск на полях Второй Мировой войны. Для примера, сегодня МО Армении заявило, «что по самым скромным подсчетам, сегодня до полудня потери противника составили 260-280 военнослужащих, подбиты также 60-80 единиц бронетехники». Что конечно же полная чушь, особенно это касается единиц бронетехники. Если бы Азербайджан ежедневно терял бы такое количество солдат и бронетехники, то в азербайджанской армии просто бы не осталось, ни танков, ни бронетранспортеров, ни солдат. Однако азербайджанские солдаты, танки и другая бронетехника по-прежнему существуют и атакуют армян.

Мифические F -16

На миф о летающих в зоне конфликта турецких F-16 армяне "подсели" с самого начала освободительной операции Азербайджана. Чуть ли не каждый день армянские СМИ сообщают о новых инцидентах в небе с участием этих самолетов, их нападениях на Армению и армянские истребители. При этом Армения так и не привела ни одного фото или видеокадра турецких истребителей в зоне конфликта. Фейк настолько замыленный и очевидный, что мировая пресса просто перестала обращать внимание на эти вбросы армянского фейкопрома. Ау, F-16, где вы?

"Армянские войска снова пошли в наступление"

Каждый день армянские СМИ, как и МО обороны Армении сообщают о каких-то «перегруппировках» и «доблестных наступлениях армянских войск». То, что последнее - ложь и фейк, ясно хотя бы по тому, что почти каждый день Азербайджан сообщает об освобождение новых городов и сел на территории Нагорного Карабаха и семи захваченных районов. Если бы армянские войска «доблестно наступали» бы каждый день, то азербайджанская армия не занимала бы новые территории, это очевидно и ясно как божий день. К тому же армянский агитпром занимается словесной популистикой, хотя и эту ложь можно уличить. Каждый день, когда мы слышим о том, что «армянские войска снова пошли в наступление» это косвенно говорит о том, что еще вчера эти "доблестные войска" отступили и что-то потеряли, а сегодня снова "пытаются наступать", то есть пытаются вернуть потерянные позиции. Улавливаете разницу?

«Сирийские боевики в Азербайджане»


О сирийских боевиках в зоне боевых действий армяне говорят постоянно, однако так и не привели ни одного убедительного фото и видео доказательства. В то время как доказательств фактов присутствия ливанских бойцов АСАЛА и курдских наемников азербайджанские и мировые СМИ приводят чуть ли не ежедневно.

«Армянские ВС не стреляет по азербайджанским городам»


Армянский агитпром поздновато спохватился и начал утверждать, что не стреляет по азербайджанским мирным городам, забыв о том, что ранее сам главарь оккупационного режима в Карабахе Араик Арутюнян и его военная «знать» неоднократно заявляли о том, что «взяли под прицел азербайджанские города и села», о «ударах возмездия» по городам Азербайджана. Ваши заявления, господа армяне, уже зафиксированы и вы понесете за это заслуженное наказание.

«Ужасающие обстрелы Ханкенди и Шуши»

Каждый день армянские СМИ сообщают о масштабных обстрелах Ханкенди и Шуши якобы азербайджанскими ВС. Но почему тогда армяне не заявляют о убитых или хотя бы раненых в этих городах? В то время как о погибших и раненых в азербайджанской Гяндже, Тертере, Мингявечире и других городах мировые СМИ сообщают каждый день. Фотографий и видеообстрелов Шуши в сети нет и в помине, а Ханкенди, армяне видимо обстреливают сами или занимаются откровенной дезинформацией, устраивая для мировой общественности этакий «театр жестокостей» азербайджанских войск.

Видеокадры «уничтожения боевой техники, оступлений, поражений азербайджанских войск»

Видеофейкам армян следует уделить особое внимание. Это театр покруче всего остального. Громкие названия самих видео, вроде «Полнейшее поражение азербайджанских войск» в действительности при просмотре оказываются нередко подбором фотоснимков, либо видеокадров ужасающего качества, которые не позволяют судить, ни о том где это видео было сделано, ни о том, что собственно там происходит.

Разоблачены также видео так называемых «отступлений и бегств азербайджанских солдат», где выясняется, что на кадрах на самом деле представлены бегства армян с захваченных позиций.

Но недавно вновь опубликованном очередным видео «отступления азербайджанских войск» можно увидеть фотокадры колонны военных машин. Куда едут эти машины и почему, армянский производитель фейков даже и не думает пояснять. Пожалейте наши нервы, фейкопромовцы.

«Азербайджанская армия разбита, через неделю будем в Баку»

На сладкое - шедевр позорного армянского фейкопрома, видео под данным названием. На видеокадрах ужасающего качества можно увидеть силуэты каких-то взрывов, при этом не заметно ни одного кадра реального уничтожения какой-то техники или солдат. О чем вы вообще? Господа армяне, не стоит выдавать желаемое за действительное.

Занимательный факт, доказывающий качество фейкопрома и демонстрирующий позорное поражения армянской армии в том, что видео состряпано и опубликовано 1 октября. За это время азербайджанская армия не только не оказалась «разбитой», а захватила около 30 городов и сел, и продолжает освобождать свои земли, выгоняя оттуда армянских оккупантов.



Вадим Мансуров

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянскиефейки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА