Глава МИД Израиля: Мы обсудили самые важные сферы сотрудничества

  30 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1755
Глава МИД Израиля: Мы обсудили самые важные сферы сотрудничества

«Это мой пятый визит в Азербайджан. Я приезжаю как к себе домой».

Об этом после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым заявил находящийся с визитом в нашей стране министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, передает Взгляд.az со ссылкой на АПА.

Он отметил, что между Азербайджаном и Израилем существуют тесные связи. «Мы обсудили ряд сфер двустороннего сотрудничества, в основном экономику, общественную дипломатию. Для нас главным вопросом в Азербайджане является то, что здесь проживают и евреи, функционирует еврейская община, играющая роль моста между двумя странами», - сказал А.Либерман.

Израильский министр с удовлетворением вспомнил о встречах Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Беньямином Нетаньяху.

«В прошлом году состоялся визит моего азербайджанского коллеги в Израиль. В ходе той встречи мы определили ряд вызывающих взаимный интерес сфер. Часть из них мы сегодня уже реализуем. Повторяю, мы обсудили самые важные сферы сотрудничества между двумя странами – высокие технологии, энергетика и сельское хозяйство. До этой встречи я провел очень важную и интересную встречу с Президентом Азербайджана. Я приветствую подобное двустороннее сотрудничество», - заявил глава МИД Израиля.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА