Хикмет Гаджиев: Вызывает опасение, что Армения пытается привлечь армян из других стран к участию в нагорно-карабахских боях

  08 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3626
Хикмет Гаджиев: Вызывает опасение, что Армения пытается привлечь армян из других стран к участию в нагорно-карабахских боях

Обеспокоенность вызывает то, что Армения пытается привлечь к боевым действиям, связанным с нагорно-карабахским конфликтом, армян из других стран, в том числе из Европы.

Об этом в интервью агентству Spectator сообщил помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, передает в среду Trend, сообщает Vzglyad.az.

Комментируя информацию о том, что якобы сирийские наемники принимают участие в боях в Нагорном Карабахе, Гаджиев сказал, что у Азербайджана сильные вооруженные силы и достаточно личного состава.

«Нам больше никто не нужен; Использование наемников также не является нашей политикой. У нас также есть резервные силы. Но я могу предоставить вам некоторые другие факты. У нас есть информация, что Армения использует наемников из Сирии и других стран - в основном этнических армян - и переправляет их на оккупированные территории. Некоторые из них являются членами известных террористических организаций, таких как АСАЛА. Она была основана на Ближнем Востоке, и они привозят этих людей воевать против вооруженных сил Азербайджана», - сказал Гаджиев.

Он добавил, что вызывает озабоченность и то, что Армения пытается привлечь армян из других стран, в том числе из Европы.

«Технически это наемники, поскольку они являются гражданами других стран, которые присоединяются к вооруженным силам Армении для совершения актов террора и зверств против народа Азербайджана», - добавил Гаджиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ХикметГаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА