Парламент Киргизии в течение дня соберется на внеочередное заседание

  06 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2800
Парламент Киргизии в течение дня соберется на внеочередное заседание

Депутаты парламента Киргизии соберутся во вторник на внеочередное заседание в связи с возникшей в стране ситуацией. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь законодательного органа Ибрагим Нуракун уулу, передает Vzglyad.az.

"Парламент соберется на внеочередное заседание сегодня во второй половине дня", - сказал он. По его словам, заседание пройдет не в здании парламента, которое разгромлено участниками протестной акции. "Предварительно, оно состоится в отеле "Достук", - пояснил он. Чтобы принятое во время его проведения решение было легитимным, в заседании должны принять участие более половины из 120 народных избранников. "Но я не уверен, что удастся набрать кворум, слишком мало времени отведено на сбор депутатов", - отметил он.

Глава координационного совета оппозиции Адахан Мадумаров во вторник призвал депутатов собраться на экстренное заседание в связи со складывающейся в республике обстановкой. По его мнению, в настоящее время только парламент имеет законные полномочия на смену состава правительства.

Ранее ЦИК Киргизии объявил недействительными результаты прошедших 4 октября парламентских выборов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПарламентКиргизии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА