Гражданам Турции рекомендовали избегать поездок в Кыргызстан

  06 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2446
Гражданам Турции рекомендовали избегать поездок в Кыргызстан

Министерство иностранных дел Турции призвало граждан стран воздержаться от поездок в Кыргызстан, где с 4 октября продолжаются антиправительственные акции, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Гражданам Турции рекомендуется без особой надобности не посещать Республику Кыргызстан из-за возможного ухудшения ситуации в этой стране в связи с продолжающимися с 4 октября акциями протеста против результатов парламентских выборов», - отмечается в заявлении.

МИД также порекомендовал турецким гражданам, находящимся в Кыргызстане, следить за заявлениями ведомства и посольства Турции в Бишкеке и воздержаться от посещения людных мест.

В Кыргызстане после воскресных выборов в парламент начались акции протеста политических партий, не прошедших в высший законодательный орган страны (Жогорку Кенеш).

В понедельник в Бишкеке протестующие захватили администрацию президента и парламент.

Протестующие на центральной площади Ала-Тоо также потребовали освободить всех, кого они считают политическими заключенными.

Уже вышли на свободу бывший президент Алмазбек Атамбаев, экс-премьер Сапар Исаков, бывшие депутаты Садыр Жапаров и Равшан Джеенбеков, а также ряд других политиков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГражданамТурции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА