Зеленский: Украина никогда не остановит войну без диалога с Москвой

  06 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 1990
Зеленский: Украина никогда не остановит войну без диалога с Москвой

Без диалога с Россией невозможно будет остановить войну и вернуть все украинские территории.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью изданию Politico Europe, сообщает Укринформ, передает Vzglyad.az.

«Я уверен, что мы никогда не остановим войну, если не будем говорить с Россией. Отдельный кейс - это поддержка наших западных партнеров. Но если мы не будем говорить с президентом (Владимиром) Путиным, мы не сможем полностью восстановить Украину, вернуть все наши территории», - сказал Зеленский, комментируя реплику журналиста, что украинцы хотят, чтобы он остановил войну, но фактически считают предателем, когда слышат о диалоге с Россией.

По словам президента, «к сожалению, СМИ делают все, чтобы сорвать любые возможности диалога» даже в пределах Нормандии или Минского процесса. «Хотя мы никогда не сдаемся и считаем, что в любом случае в вопросе прекращения войны мы будем двигаться вперед и разговаривать и с партнерами, и с Россией для того, чтобы вернуть людей и территории», - сказал глава государства.

Последний раз лидеры нормандской четверки - Украины, Германии, Франции и России - проводили встречу 9 декабря 2019 года в Париже. Политические советники нормандского формата встречались 11 сентября в Берлине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА