Times: крупнейшая сеть кинотеатров в Британии закроется в связи с пандемией до 2021 года

  04 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3122
Times: крупнейшая сеть кинотеатров в Британии закроется в связи с пандемией до 2021 года

Самая крупная сеть кинотеатров в Великобритании - Cineworld - временно закроется из-за того, что киностудии в связи с пандемией коронавируса откладывают премьеры ожидаемых фильмов. Об этом в воскресенье сообщила газета The Sunday Times со ссылкой на источники, передает Vzglyad.az.

По их информации, о своем решении компания может объявить позднее в этот же день, 4 октября. В результате потерять работу могут около 5,5 тыс. человек, большинству из них будет предложено написать заявление об уходе по собственному желанию. Работа кинотеатров, как ожидается, возобновится в следующем году.

Как отмечает издание, представители индустрии возлагали большие надежды на запланированный на ноябрь выход очередного фильма киносаги о Джеймсе Бонде "Не время умирать" (No Time to Die), однако релиз был отложен до 2 апреля 2021 года. После появления на больших экранах блокбастера Кристофера Нолана "Довод" (Tenet) крупных премьер не ожидается до декабря, когда состоится выход фильмов "Дюна" (Dune) и "Чудо-женщина: 1984" (Wonder Woman 1984) американской студии Warner Bros.

В письме, направленном премьер-министру Соединенного Королевства Борису Джонсону и министру культуры Оливеру Даудену, Cineworld указала на нерентабельность продолжения деятельности на фоне отсутствия высокобюджетных премьер, пишет газета.

Cineworld в июле открыла большую часть прекративших деятельность из-за коронавируса кинотеатров. Всего их у компании 128 - в Великобритании и Ирландии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Times  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА