Помпео ограничил свою поездку по странам Азии

  04 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2201
Помпео ограничил свою поездку по странам Азии

Госсекретарь США Майкл Помпео решил ограничить свою поездку по странам Азии визитом в Японию с 4 по 6 октября. Об этом сообщается в распространенном в субботу заявлении Госдепартамента, передает Vzglyad.az.

Согласно документу, Помпео посетит Токио, где он намерен провести встречи с главами МИД Четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD), в котором участвуют, помимо США, Австралия, Индия и Япония. Ранее сообщалось, что Помпео с 4 по 8 октября посетит, помимо Японии, Монголию и Южную Корею, где у него были запланированы встречи с "должностными лицами высокого ранга".

В Госдепе подчеркнули, что Помпео в октябре еще раз посетит страны Азии. Ведется работа по организации данного визита. Ранее в субботу шеф американской дипломатии указывал на то, что по-прежнему планирует совершить поездку по странам Азии, намеченную на 4 октября, несмотря на заражение президента США Дональда Трампа новым коронавирусом.

Трамп в ночь на пятницу сообщил в своем Twitter, что у него и его супруги Меланьи выявлен коронавирус. В пятницу вечером глава государства прибыл в военно-медицинский центр в штате Мэриленд. Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, в качестве меры предосторожности Трамп проведет ближайшие дни в этом медицинском учреждении, продолжая работать оттуда. Перед вылетом в госпиталь американский лидер разместил в Twitter видеообращение, в котором заверил, что у него и Меланьи все хорошо.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА