С 4-го по 7 октября на территории Азербайджана ожидаются нестабильные погодные условия

  03 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 1934
С 4-го по 7 октября на территории Азербайджана ожидаются нестабильные погодные условия

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 4 октября.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов сообщили, в воскресенье в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Утром в некоторых местах прогнозируется слабый туман. К вечеру в некоторых местах полуострова ожидается дождь. Будет преобладать умеренный северо-восточный ветер.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 15-18, днем 22-25, в Баку ночью 15-17, днем 22-24 градуса тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью 60-70, днем 40-45 процентов.

В некоторых районах Азербайджана пройдут грозы, дождь, местами интенсивный. Ветер восточный, местами усиленный.

Температура воздуха ночью будет 14-18, днем 20-25 градусов тепла, в горах ночью 3-8, днем 9-13 градусов тепла.

Согласно предупреждению синоптиков, с 4 по 7 октября начиная с северных и западных районов погодные условия будут нестабильными, в некоторых местах будут грозы, местами дожди. В отдельных местах дожди будут проливные, интенсивного характера, в восточных районах прогнозируются сильные дожди, в высокогорных территориях ожидается снег. Ветер восточный со скоростью 15-20 метров в секунду, местами усилится до 23-28 метров в секунду. Температура воздуха снизится на 4-7 градусов по сравнению с предыдущими днями. Водность рек повысится, не исключены кратковременные разливы рек и сели.

В Нахчыванской Автономной Республике в отдельных местах ожидаются грозы, местами дожди. Ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит 9-14, днем 23-27 градусов тепла.

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, а также в Дашкесанском и Гядабейском районах в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди. Местами осадки примут интенсивный характер, есть вероятность выпадения града. Местами туман. Ветер восточный, порою усиленный.

Температура воздуха ночью составит 3-8, днем 9-13 градусов тепла.

В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди. В отдельных местах дожди будут интенсивные, возможен град, ветер восточный, местами усиленный.

Температура воздуха ночью составит 12-16, днем 19-24 градусов тепла.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах ожидаются грозы, дожди, в отдельных местах ливни, местами интенсивные, возможен град, в горных территориях снег. Утром в отдельных местах прогнозируется туман, ветер восточный, местами усиленный.

Температура воздуха ночью составит 9-14, днем 18-22 градуса тепла, в горах ночью 4-8, днем 12-15 градусов тепла.

В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах будет в основном без осадков. Однако ночью и вечером в некоторых местах будут грозы, местами дожди, ветер восточный, порою усиленный.

Температура воздуха ночью составит 14-18, днем 20-25 градусов тепла.

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди, порой интенсивные. Утром в горах возможен туман, ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит 15-17, днем 20-24 градуса тепла, в горах ночью 12-14, днем 16-19 градусов тепла.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: погода  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА