В Иране сообщили об увеличении экспорта продуктов сельского хозяйства

  03 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2117
В Иране сообщили об увеличении экспорта продуктов сельского хозяйства

Несмотря на вспышки коронавируса объем экспорта продуктов сельского хозяйства из Ирана в первой половине 1399 года по иранскому календарю в стоимостном выражении составил 2 млрд 570 млн долларов. Об этом сообщил замглавы таможенного управления Ирана по техническим вопросам Мехрдад Джамал в субботу, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Он отметил, что объем экспорта иранских продуктов сельского хозяйства вырос на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"3 млн 706 тыс. тонн продуктов сельского хозяйства были экспортированы из Ирана за первые 6 месяцев текущего года", заявил он, добавив, что объем указанных продуктов в физическом выражении также выросло на 24,4%.

В первую десятку продукций сельского хозяйства в первой половине этого года вошли фисташки, помидоры, арбузы, томатная паста, ядра фисташек, яблоки, картофель и персики.

Джамал заявил, что продукты сельского хозяйства в основном экспортированы в Ирак, ОАЭ, Афганистан и Китай. Он отметил, что несмотря на распространение коронавируса и экономические санкции, экспорт продукции сельского хозяйства из Ирана продолжится.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иране  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА