Гнусная игра: Армения пытается втянуть Грузию в конфликт, используя армию фейков

  03 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3587
Гнусная игра: Армения пытается втянуть Грузию в конфликт, используя армию фейков

Гнусный армянский политпром не останавливается ни перед чем. Теперь они путаются втянуть в фейковую войну своего соседа - Грузию. Задевая самые болезненные для Грузии темы и моменты внешней и внутренней политики Тбилиси. Проигрывая в войне с Азербайджаном, Армения от безысходности включила свою самую мерзкую политическую пропаганду, однако армянскую ложь всегда можно разглядеть – потяни за нитку и развяжется узелок.

Поддерживаясь в целом позиции нейтралитета, но поддерживая Азербайджан и территориальную целостность нашей страны, и не допуская транзит через свою территорию оружия в Армения, Грузия таким образом вызывает откровенное бешенство Еревана.

Армянский шовинизм рвет и мечет – «Кто такая Грузия и какое она имеет право не помогать нам – Великой Армении?». Шизофренический бред и позиция Армении, основанные на ощущении своего расового превосходства заставляет армян использовать все более и более грязные инструменты борьбы, чтобы начать влиять на Грузию, попросту сломать ее, втянуть в межрегиональные склоки, заставить выйти из ее состояния нейтралитета.

В результате Армения начала практически полномасштабную информационную войну, с хитрым посылом, стараясь стравить Россию и Грузию. Потому что трусливый Ереван боится брать огонь на себя. Создавая впечатление, что Россия пытается «наказать» Грузию, создавая фейковую войну, Ереван пытается сломать нашего грузинского соседа. Грузия очень чувствительна к критики своей внешней политики в регионе, особенно сейчас накануне выборов, и хорошо это понимая, Армения использует фейки в своей грязной игре. Грузинские СМИ в смятение пишут о различных грязных фейках в сети, якобы разоблачающих двуличную политику Тбилиси.

В социальных сетях активно распространяются фейки о том, что Грузия, якобы, способствует перемещению оружия по своей территории, в то же время, препятствует доставке гуманитарных грузов.

Эта новость, появившаяся несколько дней назад, сопровождалась фотографиями и видео кричащих людей, которые останавливают на дороге в Грузии какие-то фуры, якобы везущие стратегические грузы для одной из воюющих сторон. При этом, ни пункт назначения, ни содержимого этих фур авторы видео не называли и не показывали.

Ежедневно с территории соседних государств в Грузию заезжают десятки фур, многие из которых едут транзитом, а многие – развозят продовольственные товары по грузинским городам. Невозможно сделать никаких выводов по кадрам, на которых не видно ничего, кроме толпы людей. Однако на основании именно таких сомнительных «доказательств» Грузию, как пишут грузинские СМИ, пытаются выставить едва ли не полноправным участником конфликта.

Примечательно, что эти fake news про Грузию распространяются ни на каких-то официальных сайтах, а исключительно в социальных сетях, где невозможно отследить ни авторов информации, ни ее достоверность.

Хочется сказать одно – от всего этого разит душком грязного армянского агитпрома. И армянская ложь видна невооруженным взглядом. Но армянам не удастся вывести Грузию из состоянии равновесия – в Тбилиси тоже понимают, понимают, кто стоит за этой грязной игрой и таким образом еще больше наращивают свое партнерство с Баку. Тбилиси не нужны двуличные и лицемерные соседи.

Редакция Vzglyad.az

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Фейк   Грузия   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА