Хикмет Джавадов ответил Авакову

  03 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3842
Хикмет Джавадов ответил Авакову

Хикмет Джавадов отвечает Авакову: Господин Аваков, лучше бы вы занимались своим делом

Об передает Взгляд.аз со ссылкой на KорреспондеТ.аз.

"Украина не будет оказывать военную помощь в азербайджано-армянском конфликте ни одной из сторон. А вот медицинскую помощь – таблетки для слишком уж фантазирующих депутатов – надо бы поискать всей страной", – написал в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Это был его ответ на заявление депутата ВР от партии "Слуга народа" Людмилы Марченко о возможности предоставления Украиной военной помощи Азербайджану .

«Ответ был дан в хамоватой манере, что нас не удивило. Это "стиль" общения Арсена Авакова, явно переоценивающего собственные возможности. Отсюда и его готовность комментировать вопрос, никак не входящий в его компетенцию. Ведь, господин Аваков не является главой МИД или МО Украины. Его зона ответственности иная, он отвечает за правопорядок в стране. Крайне плохо справляется, как на мой личный взгляд, хотя тут могут быть и иные взгляды на работу главы МИД. Плюс, Аваков не является главой партии "Слуга народа". Там уже прокомментировали заявление депутата Марченко, назвав сказанное ею личным мнением данного народного избранника», пишет на своей страничке в facebook председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмет Джавадов.

По словам Х.Джавадова депутат Марченко имеет право на личное мнение. Как и иные депутаты от любой партии. В рядах той же партии "Слуга народа" есть те, кто открыто поддерживают Армению, делая антиазербайджанские заявления. Но А.Аваков в таких случаях не вспоминает про таблетки для фантазирующих депутатов.

«Вряд ли он принимает их и сам, хотя не мешало бы. Потому, что он , в отличие от депутата Марченко, не может иметь собственного мнения по этому вопросу. Он глава МВД, большого и важного ведомства. К сожалению, Арсен Борисович слишком часто забывает об этом. В нем также часто просыпается один из лидеров армянской диаспоры Украины. Отсюда все его посты , посвященные очередной годовщине так называемого "геноцида армян", который Украина не признала. При этом, взяв на себя роль комментатора по вопросам, не входящим в его компетенцию, А.Аваков не давал никогда оценки поддержке Арменией аннексии Крыма. Почему? Ответ очевиден. Не выгодно ему фокусировать внимание на данном факте. Получается какая-то фрагментарная активность главы МВД. Которому, повторюсь, лучше было бы сосредоточится на своих прямых обязанностях- криминогенная обстановка в Украине далека от идеальной», сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА