Отвоеванные позиции: Азербайджан еще раз доказал, в каких условиях воюют армянские солдаты - ЭСКЛЮЗИВ - ВИДЕО

  02 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4654
Отвоеванные позиции: Азербайджан еще раз доказал, в каких условиях воюют армянские солдаты - ЭСКЛЮЗИВ - ВИДЕО

Несмотря на бойкую пропаганду и якобы высокий боевой дух в армянских войсках все очень плохо. Воюющее армяне оказались перед голой правдой – все экс-президенты Армении не вкладывали деньги в развитие военной инфраструктуры в Карабахе. А больше всех отличился Никол Пашинян, который подворовывал за счет якобы проведенной военной реформы. Результата налицо – реальный боевой дух армян падает, армяне бегут с фронта как клопы, измученные условиями жизни в полузасыпанных окопах, постоянно обстреливаемые азербайджанскими ВС.

Все экс-президенты позолотили себе ручку на армейских поставках, сделали хорошие деньги на манипуляциях с государственными средствами на нужды армии. Армяне, провозглашавшие себя патриотами, в действительности жили за счет армейских доходов – в том числе и армянские президенты.

Никол Пашинян, который за полтора года превратился из уличного барыги в прокаченного коррупционера решил попользоваться этой «кормушкой» еще больше других. И по сути подвел под поражение свою армию.

Что представляют собой армянские укрепленные позиции? На видео, размещенном в сети, где показываются отвоеванные армянские окопы и блиндажи, видно в каких ужасных условиях живут и воюют армянские солдаты и офицеры.

Антисанитария, отсутствие мест для сна, санузла, даже складов для припасов – как правило почти все позиции армян представляют собой засыпанные песком траншеи, где спят по очереди солдаты, где заработать пулю запросто можно везде – в этих окопах нет укрепленных и защищенных мест. Все рушится и осыпается, понятно, что эти позиции не подвергались ремонту многие годы. У министерство обороны кабинета Пашиняна так и «не дошли руки» до переустройства жилых и боевых коммуникаций, военной инфраструктуры в захваченных районах. Вся рухлядь 90-х годов, когда были прорыты абы как бы эти окопы и блиндажи, были брошены без внимания пашинянским правительством, «пропиты» Пашиняном.

Неудивительно, что с такого фронта бегут армянские солдаты, количество дезертиров в армянской армии растет. Как и заснятый на видео армейский пункт армян – он также был брошен армянскими войсками, вместе со всей техникой - оружием и военными машинами.

Хочется спросить у армянских солдат и офицеров – зачем вы воюете за эту землю? Она же не ваша и вы это знаете. За кого вы воюете? За аферистов и коррупционеров, что припрятав деньги в карман, бросили вас умирать в непригодных для жизни окопах? Ощущаете ли вы заботу пашинянского правительства, ради которого вас бросили умирать на оккупированной земле, земле которой вам не нужна? Она все равно будет отвоевана Азербайджаном. Бросьте все, не боясь и отправляйтесь к себе домой.



Редакция Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Армия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА