Гуд бай, Армения! Израилю нужен Азербайджан

  02 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4499
Гуд бай, Армения! Израилю нужен Азербайджан

Отзыв из Израиля посла Армении стал еще одним показательным фактором агрессивной политики Еревана. Только открыв свое диппредставительство в Израиле, Армения уже показало свой норов и националистический шовинизм. Однако Израиль не собирается идти на поводу армян – ему гораздо важнее сохранить отношения с Баку. Отзыв Арменией своего посла из Израиля еще раз продемонстрировав истинное лица армян. Как известно Армения и армяне издревле негативно относились к еврейской нации. Корни такого отношения уходит глубоко в историю.

И в советское время на территории Армении не было евреев, их и сегодня там нет, и даже если есть, то очень мало. Это очевидная сущность армян, они ненавидят не только евреев, но и другие народы. Достаточно вспомнить варварское отношение армян к евреем даже на территории Израиля. Так в прошлом году группа радикальных армян зверски избила двух израильтян, об этом факте писала вся международная пресса.

Жители Армении среди стран Центральной и Восточной Европы оказались самыми нетолерантными по отношению к евреям. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Pew Research Center.

Pew Research Center провел исследования в 18-ти странах Центральной и Восточной Европы в период с июня 2015 года по июль 2016 года. Согласно обнародованным данным, 32% жителей Армении не хотели бы видеть евреев среди граждан своей страны.

Между тем, как же отметили израильские эксперты Армения, сделав этот шаг больше потеряет, чем выиграет, и Израиль не намерен подвергать сомнениям свои многолетние связи с Азербайджаном. Более того, согласно имеющемуся договору об оборонном сотрудничестве между Баку и Тель-Авивом Израиль продолжит поставки военной техники в Азербайджан.

Редакция Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА