Ветеран Первой Карабахской войны Дмитрий Сингин: Азербайджан – моя Родина и я готов отдать жизнь за нее

  02 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2937
Ветеран Первой Карабахской войны Дмитрий Сингин: Азербайджан – моя Родина и я готов отдать жизнь за нее

Активное и успешное предотвращение нашей армией провокаций вооруженных сил Армении на фронте воодушевило всех граждан Азербайджана, вне зависимости от их национальной и религиозной принадлежности. Все они готовы встать на защиту территориальной целостности своей Родины, и, бок о бок, азербайджанцы, русские, лезгины, татары, аварцы, евреи, талыши и представители многих других народов – полны решимости изгнать врага с нашей земли.

Один из них – житель Баку Дмитрий Сингин, ветеран Первой Карабахской войны, защищавший территориальную целостность страны в составе интербатальона, в котором были граждане Азербайджана самых разных национальностей.

- Я ни тогда не мог, ни сейчас не могу оставаться в стороне в момент, когда моей Родине угрожает враг, захвативший наши земли, изгнавший оттуда мирное азербайджанское население. Несмотря на многочисленные ранения, полученные в годы Первой Карабахской войны, я горю желанием влиться в ряды нашей славной Армии и принять участие в освобождении Карабаха. Благо, соответствующий опыт у меня есть.

Хочу также сказать, что враг коварен. Он однозначно проигрывает на поле боя, и потому перешел на информационное поле, где плодит многочисленные фейки. Например, о том, что якобы Азербайджан на фронт насильно отправляет национальные меньшинства. Конечно, это наглая ложь. Нас никто не заставлял тогда, в 90-е годы, не заставляет и сейчас отправляться на фронт. Для всех нас Азербайджан – наша Родина, за которую мы готовы отдать свою жизнь. Все мы – азербайджанцы, русские, лезгины, талыши, евреи и другие населяющие наш Азербайджан народы – патриоты. Этим все сказано. Остальное мы скажем на поле боя, когда будем гнать врага с нашей земли, - сказал Дмитрий Сингин.

Vzglyad.az

Источник: Armiya.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДмитрийСингин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА