Проживающие в Канаде азербайджанцы выразили протест BBC

  02 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 1993
Проживающие в Канаде азербайджанцы выразили протест BBC

Азербайджанская община Азербайджано-канадского мультикультурального центра (Azerbaijani Canadian Multicultural Center) выразила протест в связи с распространенными на BBC предвзятым сюжетом и статьями о карабахском конфликте.

Как передает Взгляд.аз со ссылкой на АПА, в Государственном комитете по работе с диаспорой сообщили, что в открытом письме, адресованном BBC, говорится, что азербайджанская община испытывает серьезную обеспокоенность в связи с распространением сюжетов и статей дезинформационного характера о недавних боевых действиях в Карабахе.

«Мы особенно обеспокоены статьями «Армения заявляет, что ее летательный аппарат был сбит Турцией» и «Азербайджан и Турция уничтожат армянское население Нагорного Карабаха», опубликованными, соответственно, 29 и 28 сентября 2020 года. В любом случае, BBC опубликовало необоснованные утверждения армян без доказательств. Такие необоснованные утверждения служат снижению авторитета азербайджанцев и турков на международной арене и формированию несправедливого общественного мнения».

Наши соотечественники напомнили о том, что во избежание дезинформации журналистская версия должна быть объективной, подчеркнули важность исправления ошибки в связи с тем, что британское СМИ опубликовало непроверенную информацию: «Мы, канадцы, надеемся, что ВВС считает приоритетом только общественные интересы. Верим, что известное информагентство ВВС готово пересмотреть необоснованную информацию в опубликованных статьях и уточнить неточную информацию».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА