Пакистан окажет Азербайджану любую помощь для отражения агрессии Армении

  01 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3454
Пакистан окажет Азербайджану любую помощь для отражения агрессии Армении

Пакистан серьезно обеспокоен агрессией Армении против Азербайджана и готов оказать всяческую поддержку своему близкому другу и брату в этой сложной ситуации.

Об этом Armiya.az заявил коммодор авиации ВВС Пакистана в отставке, бывший директор по эксплуатации пакистанских ВВС, пакистанский военный эксперт Кайзер Туфайл, передает Vzglyad.az.

- Правительство Пакистана четко заявило, что, хотя оно и хотело бы мирного урегулирования конфликта, тем не менее, оно полностью поддержит братский Азербайджан, если Армения продолжит свои враждебные действия. Следует понимать, что Азербайджан и Пакистан полностью солидарны по всем вопросам внешней политики, и обе страны будут действовать сообща против любого агрессора.

Пакистан осуждает армянское насилие в Нагорном Карабахе и поддерживает позицию Азербайджана. Военное сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном значительно расширилось за последние несколько лет, и наши азербайджанские братья и сестры должны быть уверены, что Пакистан сделает все, чтобы это сотрудничество было направлено против армянских агрессоров.

Для Баку доступна любая наша материальная, дипломатическая и консультативная поддержка. В Азербайджане должны знать, что Пакистан – это ваш надежный друг. Завершить хочу следующими словами: Yaşasın Azərbaycan-Pakistan dostluğu!, - сказал К. Туфайл.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА