Намечен штурм резиденции Пашиняна: Армянский политбомонд раскололся надвое

  01 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2376
Намечен штурм резиденции Пашиняна: Армянский политбомонд раскололся надвое

Армянское политическое поле в расколе. Разламываясь надвое и натрое под тем психо-моральным прессингом, что задала армянам контрнаступательная операция Азербайджана. Под ударами азербайджанской армии сыпется весь лоск и популизм Пашиняна, его политические игры и вранье. С другой стороны, против армянского премьера начинает активное сражение вся политическая оппозиция Армении, обвиняющая его в развязывание войны в Карабахе и гибели сотни и сотни армян.

Политический бомонд Армении раздроблен, а оппозиция буквально готова к свержению Пашиняна любыми методами. Дело в том, что противоречия между Пашиняном и оппозицией и так находящийся, чуть ли не в состояние гражданской войны, с началом военных действий дошли до окончательного противостояния. Как утверждают армянские эксперты, конфликт в том, что заметная часть оппозиции обвиняют Пашиняна в развязывании войны и втягивании Армении в ужасы боевых действий.

Поступающие в тыл тела убитых молодых солдат заставили Армению задуматься, а оппозицию заговорить о «убийственном» для армянской нации Пашиняне. В первую очередь против Пашиняна активно, буквально «подняли вилы» партия дашнаков, партия «Родина» под руководством Артура Ванецяна и партия «Процветающая Армения» с его лидером Гагиком Царукяном.

Пашинян, уличный боец и политический провокатор затеял эту конфронтацию первым. Буквально за несколько дней до начала провокации в Карабахе был арестован лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян – самой крупной оппозиционной партии в Армении.

На что готова пойти армянская оппозиция и примкнувшие к ней другие политические силы страны? Как считают армянские эксперты - на очень серьезные действия. Взбешенная арестом Царукяна и началом войны оппозиционная элита задумал оппозиционный митинг 8 октября. Может ли он превратиться в массовые протесты против Пашиняна и штурм правительственных зданий? Армянские эксперты такой поворот событий тоже не исключают. Пашиняна всерьез уже называют «убийцей армян» и в его организации провокации, вынудившей Азербайджана приступить к контрнаступательной операции никто в Армении уже не сомневается. При этом Пашяняна называют трусом, укрывшимся за спинами армянских солдат, создавшим новую войну к которой Армения была не готова.

Армянский политбомонд разделились на тех, кто решил пойти на фронт, хотя бы для вида, и тех кто решили не покидать Еревана, испуганные успехами азербайджанской армии. Понятно, что Азербайджан не воюет с Арменией, а освобождает свои территории, но армяне перепуганы настолько, что «враг» им мерещится даже в столице страны.

«Наш же премьерушка Никол Пашинян находится в укромном месте, (скорее всего, в Ереване), и не дает сколь-нибудь внятных указаний по поводу того, что нужно делать, как вести себя армейским и гражданским лицам. Он даже не знает - как себя надо вести - признавать ли Арцах или нет. Только вот видим его супругу - Анну Акопян, решившей навестить в Арцахе раненых солдат», - пишут с издевкой оппозиционные армянские СМИ. Вместе с Пашиняном штрехбрейкерами оказались и другие армянские радикалы.

«К слову сказать, ничего не слышно и о бравых ребятах из «Сасна Црер», которые тоже позиционировали себя как защитники нации, и в рядах которых много бывших азатамартиков», - ехидничает оппозиционная пресса.

В проигрывающей азербайджанской армии по всем фронтам, залитой кровью своих солдат Армении, армянская оппозиция кажется станет той самой «дубиной», что отдубасив и свергнув Пашиняна, запросит мира у азербайджанского президента, возвратив захваченные земли.

Редакция Vzglyad.az

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Раскол   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА