Помощник президента Азербайджана сделал предупреждение Армении

  01 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2318
Помощник президента Азербайджана сделал предупреждение Армении

«Вооруженные силы Армении продолжают обстреливать населенные пункты Азербайджана с использованием тяжелой артиллерии и другого крупнокалиберного оружия».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что в результате умышленного и целенаправленного артиллерийского обстрела ВС Армении населенных пунктов Азербайджана погибли 17 гражданских лиц, в том числе двое детей, получил ранения 51 человек. Нанесен ущерб государственной и частной собственности: «Армения этими действиями показывает, что она является страной, находящейся за рамками цивилизованных ценностей и в очередной раз совершающей подлые атаки на гражданских лиц и детей. Обстрел мирного населения, умышленное убийство гражданских лиц в условиях военных операций является военным преступлением. Армения и ее руководство несут за это ответственность.

Очередным актом агрессии против нашей стран стал сегодняшний ракетный обстрел со стороны Горусского района Армении. Это уже второй акт нападения на Азербайджан с территории Армении. Первым было нападение с территории Варденисского района. В результате ракетного удара пострадало около 20 домов в селе Джоджуг Марджанлы – поселка, построенного для вынужденных переселенцев.

Предупреждаем Армению, что если атаки против Азербайджана со стороны Армении не будут прекращены, будут приняты адекватные меры против легитимных военных целей».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА