Ильхам Алиев назвал условие прекращения боев в Карабахе

  30 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2507
Ильхам Алиев назвал условие прекращения боев в Карабахе

Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что бои в Карабахе прекратятся при выполнении Ереваном условия о выводе войск, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ильхам Алиев встретился в среду с ранеными в боевых действиях в Карабахе военнослужащими в Центральном клиническом госпитале в Баку.

"У нас потери. Но это дело правое. Международное право на нашей стороне... У нас одно условие – безоговорочный вывод ВС Армении из оккупированных территорий. Если армянское правительство исполнит это условие, бои прекратятся, наступит мир", - сказал Алиев.

"Мы восстанавливаем историческую справедливость. Карабах является исконной территорией Азербайджана. Достаточно посмотреть историю... Мы хотим восстановить нашу территориальную целостность, делаем и сделаем это", - отметил президент.

По его словам, "армянский народ, если желает жить в условиях мира, должен привлечь к ответственности свое руководство".

"Я уверен, что армянский народ правильно поймет мои слова, правильно воспримет. У нас нет дела с армянским народом, Азербайджан - многонациональная страна, здесь многие народы живут в мире и благополучии. В том числе армянский народ. Тысячи армян живут на территории Азербайджана, никто им слова плохого не скажет, они - наши граждане", - подчеркнул Алиев.

Президент Азербайджане также добавил, что "сегодня идут ожесточенные бои в Карабахе".

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА