В Ереване прозвучал гимн Азербайджана - ВИДЕО

  30 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3446
В Ереване прозвучал гимн Азербайджана - ВИДЕО

Азербайджанские хакеры, осуществив кибератаки на системы камер видеонаблюдения и аудиовоспроизведения в Армении, озвучили через громкоговорители специально подготовленный текст на армянском языке.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, случай имел место в одном из столичных супермаркетов столицы Армении. Так, азербайджанские хакеры после взлома систем озвучили в магазине азербайджанский гимн.

В озвученном тексте приводились правдивые данные о ситуации на фронте, которые скрываются правительством Армении. Было отмечено, что армия этой страны на несет колоссальные потери.

Напомним, что 27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты страны, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного типа.

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию войск по всему фронту.

На Физули-Джебраильском направлении освобождены села Ашагы Абдуррахманлы, Гараханбейли, Гарвенд, Кенд Горадиз, Юхары Абдуррахманлы Физулинского района, а также села Беюк Мерджанлы и Нюзгер Джебраильского района. Кроме того, в направлении Агдеринского района и Муровдага разгромлены вражеские посты, стратегически важные высоты взяты под контроль.

Согласно информации министерства обороны, в результате военной операции Вооруженных сил Азербайджана в Геранбойском направлении фронта освобождена вершина Муровдаг горной системы Муров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА